Главная страница Духовное наследие Литература Новые книги о Чувашии Экономика Становление и развитие органов Федерального казначейства в Чувашской Республике

Чувашская сеть культурного наследия
Архивная служба Чувашии
Публичные библиотеки Чувашии
Перечень ДК Чувашии
Музеи Чувашии
Перечень театров Чувашии
Знаменательные и памятные даты Чувашии
365 дней с выдающимися людьми Чувашии

Новые книги о Чувашии : Экономика : Становление и развитие органов Федерального казначейства в Чувашской Республике

Становление и развитие органов Федерального казначейства в Чувашской Республике

(1995-2005 гг.) / Упр. Федер. казначейства в Чуваш. Респ. ; [отв. за вып. С. В. Кудряшов, Ф. П. Сурков]. – Чебоксары: Упр. Федер. казначейства в ЧР, 2005. – 95 с.: портр., цв. фот.


Это издание приурочено к 10 - летию со дня образования Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике. Авторы предлагают нам ознакомиться с поэтапным развитием казначейской системы в Чувашии за 1995-2004 годы, с людьми, которые создали эту систему.

Книга состоит из 5 глав: 1. Учреждения казначейства России: как все начиналось; 2. Возрожденное Федеральное казначейство Чувашии на современном этапе; 3. Отделения Федерального казначейства Чувашии; 4. Из жизни федеральных казначеев Чувашии; 5. Награды.

В Чувашии история казначейства начинается с указов Симбирской казенной палаты об утверждении Алатырского уездного казначейства 21(10) января 1881 года. Первая глава рассказывает о первых казначействах Чувашии: Алатырское, Цивильское, Ядринское, Чебоксарское.

Глава «Возрожденное Федеральное казначейство Чувашии на современном этапе» описывает современное состояние казначейства. Она знакомит нас с нынешним руководителем Управления И. Н. Клюковой, с специалистами различных отделов и с их деятельностью.

Из главы «Отделения Федерального казначейства Чувашии» можно узнать много нового об отделениях казначейств всех районов.

Федеральное казначейство помимо административной работы устраивает производственные соревнования. Спортивные мероприятия не только способствуют созданию единого коллектива, но и стимулируют работников к ведению здорового образа жизни.

В конце книги дано приложение с переченью наград за заслуги в области экономической, контрольной и финансовой работы, а также контактные адреса органов Федерального казначейства по Чувашской Республике.

Данное издание вызовет интерес у профессионалов финансовой и экономической сферы, так как раскрывает механизм внедрения казначейского исполнения бюджетов, а также у общественности Чувашской Республики, поскольку знакомит с историей развития федерального территориального органа исполнительной власти России - субьекта управления государственными финансами в Чувашии с дореволюционного периода по настоящее время.

Книга оформлена красочно, иллюстрирована фотографиями работников Федерального казначейства.